В Тюмени открыли школу на 1,2 тыс. мест с лабораториями робототехники и 3D-моделирования

Новая школа на 1,2 тыс. мест в субботу открылась в микрорайоне Ямальский-2 в Тюмени. Помимо оборудованных учебных кабинетов, в учреждении расположены лаборатории для занятий робототехникой и 3D-моделированием, сообщили ТАСС в пресс-службе губернатора Тюменской области.

«Первого сентября свои двери для ребят распахнула школа в микрорайоне Ямальский-2 на 1,2 тыс. мест, строительство велось за счет средств областного и федерального бюджетов. В школе оборудовано 65 учебных кабинетов, кабинет проектно-исследовательской деятельности, лаборатории для проведения занятий по робототехнике, для проведения опытных работ по химии, физике, биологии, кабинет 3D-моделирования и прототипирования, студии звукозаписи и дизайна», — сказали в пресс-службе.

Кроме того, школьный спортивный зал позволяет проводить соревнования по баскетболу, волейболу, теннису, мини-футболу, акробатике, также он оборудован скалодромом. «В этой школе есть все для учебы, творчества, спорта. Здесь современная школьная мебель, оборудование, проектные лаборатории, спортивный комплекс, большие пространства для внеурочной деятельности — все для того, чтобы раскрыть таланты наших детей», — отметил на церемонии открытия школы врио губернатора Тюменской области Александр Моор.

По данным региональных властей, в День знаний в области откроются еще две школы: в селе Малая Зоркальцева, где будут обучаться 132 ученика и в селе Тоболово на 250 мест, также начнут работу два новых детских сада в Тюмени. Всего за школьные парты в регионе в этом году сядут более 200 тыс. детей, из них — более 23 тыс. первоклассников.